Уважаемые геленджичане, родители!

  
03.04.2019

Обращаем ваше внимание, что на территории города-курорта Геленджик участились случаи сдачи внаем квартир несовершеннолетним.

Так, в феврале 2019 года на территории города-курорта Геленджик была выявлена группа подростков, которые за 1 500 рублей в сутки сняли квартиру по адресу: ул. Крымская, д.19 в г. Геленджике, устроив там шумную вечеринку с распитием алкоголя.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Отдела МВД России по городу Геленджику удалось установить всех несовершеннолетних и взрослых лиц, устроивших эти «посиделки».

В ходе разбирательства было установлено, что в данной квартире находилась группа несовершеннолетних от 13 до 15 человек, учащихся 8-10 классов различных школ города и поселков. Вместе с тем помимо мальчишек и девчонок в данной квартире находись еще и взрослые парни, один из которых приобрел алкоголь, а впоследствии, вовлек в распитие его несовершеннолетних.

Вместе с тем данная квартира могла быть использована и в других противоправных целях.

Подобные случаи являются недопустимыми, так как негативно отражаются на нравственном облике несовершеннолетних. Более того подобные случаи могут представлять угрозу жизни и безопасности детей, окружающих.

Уважаемые родители, взрослые, обезопасьте своих детей и детей своих близких, не молчите, сообщайте о местах массового скопления подростков, не сдавайте квартиры несовершеннолетним, ведь зачастую там совершаются противоправные действия, а не «чаепитие».

А квартиросдатчикам сообщаем, что в случае выявления подобных фактов информация будет направлена в налоговые органы для привлечения их к налоговой ответственности.  


Вернуться назад Поделиться: