На территории муниципального образования город-курорт Геленджик прошли уроки местного самоуправления




19.04.2019

С 10 по 19 апреля 2019 года на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в образовательных учреждениях проходили открытые уроки местного самоуправления, посвященные празднованию «Дня местного самоуправления».

Данные уроки проводили представители территориальной избирательной комиссии Геленджикская, Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская, администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, Думы муниципального образования город-курорт Геленджик.

К проведению таких уроков послужило желание научить молодежь практическим знаниям и навыкам к участию в жизни своего города, потому что научить участию по книге невозможно. Присутствие живого примера, образцов решений тех или иных задач, постоянные тренировки, пробы и ошибки являются отличием от книжного знания.

Молодежи было рассказано, что такое местное самоуправление в Российской Федерации, о том, что от того насколько ответственно мы будем относиться к принимаемым решениям, от того насколько мы будем разделять ответственность за принятые решения, будет зависеть эффективность развития нашего города в настоящем и будущем.

Целью данных уроков является формирование и развитие представлений молодежи о роли местного самоуправления как эффективном методе решения социально-экономических проблем населения при активном, сознательном и ответственном участии граждан в жизни общества и страны в целом.

BAYY4662.JPG DSC_0546.JPG DSC_0547.JPG DSC_0591.JPG NYUD9857.JPG RPZC1388.JPG


Вернуться назад Поделиться: