Состоялись военно-спортивные соревнования «Защитники»

Состоялись военно-спортивные соревнования «Защитники» 04.02.2019 2 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на базе МБОУ СОШ №4 им. А.В.Суворова прошли городские военно-спортивные соревнования «Защитники», в которых приняли участие порядка 100 геленджичан, среди которых были и школьники, спортсмены, педагоги, военнослужащие и представители организаций и учреждений курорта. Возрастных ограничений здесь не было.
9 командам под руководством своих наставников, в числе которых были депутаты Думы муниципального образования город-курорт Геленджик и представители внутригородских округов, предстояло преодолеть военно-спортивную дистанцию и показать не только хорошую физическую подготовку, мужество и упорство, но и сплоченность команды. Целью соревнований было формирование у участников навыков здорового, физически активного образа жизни и популяризации военно-прикладных видов спорта.
Полоса препятствий которую предстояло пройти участникам соревнований, состояла из таких непростых этапов как: разборка-сборка ММГ АК, стрельба по падающим целям, метание гранаты на точность, паутина и качающиеся брёвна, метание ножей и многих других.
Депутатский корпус также принял активное участие в данных соревнованиях. Команде Совета молодых депутатов под руководством секретаря Совета Елены Судаковой по итогам соревнований присудили почетное третье место, которое они разделили со сборной командой "МВД" под руководством депутата городской Думы Юлии Соболевой.
Первое место в соревнованиях заняла команда Архипо-Осиповского внутригородского округа, второе место разделили команды из Дивноморского и Пшадского внутригородских округов.

Вернуться назад Поделиться: