Найдены документы закрытого акционерного общества «Ритм»

  
15.05.2017 Сотрудниками архивного отдела администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в результате длительного поиска найдены документы закрытого акционерного общества «Ритм» (дочернего предприятия акционерного общества  «Нефтегазкурортстрой») за 1991-2003 годы в количестве 29 дел, которые не были своевременно переданы ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим в упорядоченном состоянии на хранение в муниципальный архив.
К сожалению, из-за несоблюдения нормативных режимов хранения архивных документов (температурно-влажностного, светового, санитарно-гигиенического) большая часть лицевых счетов, карточек формы Т-2 и пр. подлежит полистной дезинфекционной обработке и дальнейшему  просушиванию.
После проведения этих мероприятий силами  сотрудников архивного отдела  документы будут упорядочены и описаны, то есть пройдут  полную архивную обработку согласно Правилам организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях.
Получение архивных справок о трудовом стаже и заработной плате по данной организации станет возможным осенью этого года.
За консультациями обращаться по телефону  5-62-05.



Вернуться назад Поделиться: