Юниорский чемпионат мира по бильярду

Юниорский чемпионат мира по бильярду 13-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки занял третье место на юниорском чемпионате мира по бильярду.
Соревнования прошли в Киргизии, на озере Иссык-Куль, в легендарной Чолпон-Ате. За медали мирового первенства в «комбинированной пирамиде» бились 30 спортсменов от 14 до 18 лет.
По традиции, самым юным участником чемпионата мира стал 13-летний спортсмен из Архипо-Осиповки Иосиф Абрамов. Кубанский бильярдист уверенно начал турнир одержав три победы – над казахом Ильясом Махметовым (5-1), молдаванином Александром Крыжановским (5-3), россиянином Артемом Саетгалеевым (5-4) и казахом Темирланом Ахметсапой (5-0). В полуфинале турнира Иосифу, кстати, имеющему спортивное звание «кандидат в мастера спорта», противостоял «хозяин» турнира, мастер спорта международного класса Дастан Лепшаков, который на 4 года старше Абрамова. В итоге сказался и опыт, и возраст. Иосиф уступил 0-5 и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. А обидчик юного кубанца одержал победу в финале и стал чемпионом мира.