Итоги работы отдела по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик за 1 квартал 2024 года

  
05.04.2024           За 1 квартал 2024 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик выявлен 1 ребенок,  оставшийся  без попечения родителей. Девочка передана под попечительство в семью родственников.
          Всего в муниципальном образовании 182 ребенка, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  воспитываются в 124 замещающих семьях, из них 78 детей проживают в семьях родственников и 104 ребенка в приемных семьях.  
          Фактов жестокого обращения и нарушения прав и интересов несовершеннолетних подопечных не выявлено.
       В 1 квартале 2024 года специалисты отдела  по делам семьи и детства приняли участие в судебных заседаниях по 39 искам по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей  в качества истца, третьего и заинтересованного лица. Выдано 31 предварительное разрешение родителям на совершение следок по отчуждению недвижимого имущества несовершеннолетних детей, 2 разрешения на изменение имени и фамилии ребенка.  
          Отделом по делам семьи и детства в 1 квартале 2024 года выдано 74 бесплатных путевки Министерства труда и социального развития Краснодарского края в санатории и детские лагеря.

Вернуться назад Поделиться: